Надежда Дворенкова

Уровни регулирования БУ в РФ

Подскажите, пожалуйста, изменилась ли как-нибудь четырёхуровненвания система регулирования БУ после принятия ФЗ №402?

Никита

Нет, как было так и осталось ...вернее определения изменились суть осталась .. Сначала законы федеральные, потом те что приняты министерствами (отраслевые) читай что первые, ибо согласовываться должны со всеми по идее кого это трогает 😉 потом рекомендации Минфина РФ и отраслевых министерств, потом что сами на ворочали 😉
Статья 21. Документы в области регулирования бухгалтерского учета
1. К документам в области регулирования бухгалтерского учета относятся:
1) федеральные стандарты;
2) отраслевые стандарты;
3) рекомендации в области бухгалтерского учета;
4) стандарты экономического субъекта.