Протасова Александра

Правовое регулирование предпринимательской деятельности в РФ осуществляется, в основном, посредством...

a) императивных норм;

b) диспозитивных норм;

c) сочетания императивных и диспозитивных
норм.
Помогите, пожалуйста, много читала, но определиться с ответом сложно. При ответе на этот вопрос можно ли ссылаться на какой-то конкретный правовой акт?

Юл
Юлия

с конечно.. . че тут думать? есть теория гос-ва и права, есть теория гражданского права, там все это раскрывается.. . диспозитив в том, что стороны сами выбирают модель своего поведения, а императив в том, что есть властные государственные указания, которые придписывают строго одну модель поведения...