Надя

незаконная предпринимательская деятельность

занимаюсь пошив одежды для детей и взрослых- 1 заказ в неделю или того реже-короче от случчая к случаю и для знакомых, договор никакой не составляем. недавно отшила 10 платьев для одного заказчика-прибыль с каждого платья примерно 400-500 рублей. можно ли привлечь за незаконную предпринимательскую детельность?

Владимир Вершинин

предпринимательство - это систематическое извлечение прибыли, а из того что вы написали не следует что вы так уж систематично извлекаете прибыль, скорее это у вас разовые заказы

ваша прибыль - 5000-6000 тыс руб, а я знаю человека у которого 800 тыс прибыли и ничего - не арестовали еще

пока ваша прибыль не достигла 1,5 млн рублей волноваться не о чем

административная ответсвенность - это хе**я

Фаина Маткина

Для незаконной предпринимательской деятельности характерны следующие признаки:
1) самостоятельность экономической деятельности и осуществление ее на свой риск;
2) систематическое получение прибыли как цель деятельности;
3) пользование имуществом, продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг как источники прибыли.

Незаконное предпринимательство признается правонарушением. В зависимости от степени общественной опасности и размера причиненного ущерба данное правонарушение влечет административную (ст. 14.1 КоАП РФ) или уголовную ответственность.