Виктория

Незаконная предпринимательская деятельность какие статьи за собой влечет? Административные или уголовные?

Что будет если заниматься предпринимательской деятельностью без ОГРН, без системы налогообложения и т. д...

Елена Войнова

если в небольших объемах - ничего. Не знаю, сколько сейчас, но года 3 назад по-моему до 40 тыс. /год можно было без налогов и регистрации. А то, что у тебя больше - это ещё доказать надо. Единственно плохо - договоры официальные с частниками, как правило, не заключают.

Слава Юркин

И та и другая ответственность существует, и по КоАП и по УК

Станислав Суханов

Административная ответственность будет в любом случае. Штраф + неуплаченные налоги.
Уголовное дело открывается в случае, если характер предпринимательской деятельности имеет
криминальный характер, либо предпринимтельская деятельность осуществлялась в особо крупных
размерах. Эти нормы были раньше от 10 тыс. р, но потом много раз пересматривались. Сейчас,
практика показывает, особо крупный размер, его определение оставляется на усмотрение судьи

Вадим Андреев

Пока не будет большого дохода (как минимум 80-100 тыс в месяц) никто ловить Вас и привлекать не будет ни к административной ни тем более уголовной ответственности.

Улугбек Эргашев

Администраивные ст. 14.1 Коап рф