Павел Ливанов

Можно ли оштрафовать за незаконную частную предпринимательскую деятельность???

если занимаешься выполнением услуг без какого ли бо оформления ип, фирмы?? могут ли налоговики оштрафовать и как это сделать могут?

Шалбуров Алексей

ст. 14.1 КоАП РФ штраф от 500 до 2000 руб.
А если в крупном размере еще и уголовная ответственность.

Мария Лукичева

теоретически могут... но так ведь еще поймать надо и доказать... например, позвонят под видом клиентов... тут главное, чтобы не было доказано что это регулярный постоянный бизнес, а как бы разовый случай, ну помог, ну деньги дали... а вообще, лучше сходите к юристу...

Ксения Леонова

Дак ты так делай. Кто знакомый делай так. Кто не знакомый - заключай договор на оказание разовой услуги, потом сделай декларацию и оплати налог. Вот и все

Роман Ковальчук

Да. В адм. кодексе написано об этом.

Михаил Панов

Несерьезный вопрос..

Ольга Синица

Проще ИП открыть. Слышала про проект закона. Платишь 1000 руб. в месяц и работаешь без всякого ИП. Но там есть ограничения во временных рамках. Больше подходит для разовых услуг.