Афина Гор

Что есть предпринимательская деятельность?

Есть ли какие-то законодательные критерии оценки контролирующими органами периодичности проведения сделок, чтобы признать деятельность лица предпринимательской?
Ну, т. е. где эти критерии систематичности получения прибыли от оказания услуг или продажи товаров?

Например сделки по купли-продаже квартир.

Александр

Предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами.

Один раз - не система, два раза - систематическое извлечение прибыли.