Вл
Владимир

у моего кота сотрясения мозга,что делать помогите....( ..(

Рустам Юсупов

СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА У КОТОВ И КОШЕК
После неудачного падения, столкновения с велосипедом или каким-либо иным объектом у кошки может возникнуть сотрясение мозга.

Симптомы: потеря сознания, нарушение координации движений, учащенный пульс, вялость, покраснение слизистых оболочек глаз, потеря аппетита, возможна также рвота.

Доврачебная помощь. Обеспечьте кошке полный покой, положите ее на бок и проследите, чтобы у нее не западал язык. Положите на голову холодный компресс. В случае остановки дыхания постарайтесь восстановить его искусственно.

Вызовите ветврача, если же это невозможно, то сами доставьте кошку в ветклинику в переноске или ящике с жестким полом.

Гомеопатическое лечение. Инъекционная терапия с помощью препарата траумель дает при сотрясении или контузии мозга наилучший результат. Инъекции сначала делают 2-3 раза в день, затем один раз в день. Продолжительность лечения не менее двух недель. Инъекционную терапию можно заменять на пероральную, но это не всегда возможно, поскольку внутрь препарат необходимо давать очень часто, не реже 1 раза каждые 30 мин.

Лена Шаймардянова

интересно как вы это определили??

Виктория

Как вы его диагностировали без ветеринара?
Может там похуже чего?

Бегом к врачу

Ирина Нилова

а как вы определили, что у кота сотрясение мозга, если человеку не могут 100% поставить такой диагноз, а лишь предположения и по симптомам.. . он падал в обморок, тошнота или головокружения.

Наталья Соловьева

Так то же, что и с людьми. К врачу везите.
Знаю по людям, что им мочегонное назначают, но по мимо мочегонного еще обширный курс лечения

Анна Орехова

лена--нефиг бить его об стенку головой... они же ваши друзя

Танюша Суденко

вет. клиника

Чв

Это не опасно. Само всё пройдёт.

Анастасия Айрон

Втрясти наместо.

Вадим Ковалев

Ничего не нужно делать. Коты и кошки лечат сами себя. Помню малым был, сосед нашей кошке дверью голову защемил, если не сказать долбанул, из носа кровь шла. Так она дня два просидела в углу, насупившись и издавая хрюкающие звуки вроде тех, когда их обычно гладят. Многие говорят что так они лечатся ультразвуком. На третий день оклемалась.

Сергей Таширов

почему сотрясение, а не ушиб?? ? какими признаками руководствуетесь?

Анастасия Сущ

Не тупить и идти к ветеринара вместе с котом. Заодно и узнаешь что с ним. Твой диагноз могут и не подтвердить.

Витя Беляев

его он моих глазах по голове ударили палкой. он потерял сознание, шла кровь с носика и ротика он не много, не мог нормально ходить лапки запитались, сейчас когда встает если упадет то орет

Дарья

Понимаю тоже самое. зраски разной величины, ходит шатается., на имя Барсик не откликается, нормально не может кушать, 3 месяца ему на данный момент, ждём врача 2 день, не переживай, я тоже много слез пролила над моим любимым котиком