Елена Бобринева

Проблемы с дисководом.

Дисковод перестал открываться. "Заводится" с хорошего удара кулаком (что я делаю очень редко, ибо комп всё таки жалко...) . Дисковод не очень старый, диски читает нормально. Новый пока покупать не планирую. Что можно сделать ?

при том что я имею хорошее соединение с интернетом, я всё же предпочитаю игры с дисков 🙂 А дисководу всего 5 месяцев.

Владислав Рудман

если не собираетесь покупать новый дисковод, то на передней панели есть маааленькое отверстие, туда нужно вставить что то нонкое и прочное, например, выпрямленную скрепку и надавить, дисковод должен открыться.

Алтынбек Султанов

Я уже 2 года дисками не пользуюсь. У них низкая скорость ПД, зачем мучить себя если придумали флешки?

Лена Шаймардянова

Вытаскивай его из компа и на помойку неси.

Ев
Евгения

Не очень старый - это "нет ещё и 7 лет"? Правильно советуют - как правило, лечит только замена на новый.
Есть ещё вариант - проскальзывает пассик от двигателя выдвижения поддона, на радиорынке можно подобрать подходящую замену.

Nimphomanka.s S

Надо не кулаком стучать, а ногой с вертухи.. . всему учить надо блин.