РР
Раечка Рагимова

Проблема с дисководом!! ! ХЕЛП!

Ну вот уже 2-3 когда у меня стоит этот дисковод. Уже полгода наверное не читает диски но иногда если стараюсь читает. Открыл, почистил, шлейфы отсоединил и снова соединил, иногда работает.
В то время когда читать диски не хочет бывает вот так`
Вставляю диск----»потом слышу как диск крутится в нем и зеленая лапочка мигает (но крутится на секунду и отлавливается и так далее) ---------»потом хочу например зайти с моего компьютера в дисковод любое действие приводит к завису всего компа) . Но вот иногда работает. Помогите не хочу менять дисковод.

El
Elizaveta

это нормально что столько прослужил лучше поменять и не мучатся

GT
Gagik Torosyan

Лазер спекся. Обычно дисковод нормально работает год-полтора. После чего из-за тепловой нагрузки начинает постепенно дохнуть. Симптомы - перестает читать (нарезать) некоторые диски, а некоторые нарезает нормально. Это зависит от того, насколько трудно "расплавить" защитный слой у данного конкретного диска (он несколько различен у каждого экхемпляра, даже из одной партии) .

Нужно менять привод.

Гульчачак
Гульчачак

у меня тоже такое было, новый привод стоит рублей 800

ЕЗ
Евгений Зорин

для начала попробуй чистещий диск купить он не дорогой! если не поможет достань дискавод сними крышку и гладенькой пряткой помоченной в спирт проити лазерь! главное не трогой дорожки! удачи)

ЛМ
Людмила Малинина

Да дело в лазере, скорее всего если это комбо двд скорее всего он сд чмтает норм а двд хреного! Если его разобрать и подкрутить в одном месте яркость свечения лазера увеличится и он проработает ещё с пол года)

Похожие вопросы
Проблема с дисководом.
проблема с дисководом
Проблемы с дисководом
Проблемы с Дисководом/Диском
проблема с дисководом!
У меня проблема с дисководом, дисковод не открывается/закрывается.. Что делать?
Помогите с дисководом проблемы!!!!
Проблема с дисководом на ноутбуке
Что то случилось с дисководом Хелп
Проблемы с дисководом.