Илья Зубов

Почему врачи говорят "вызовА", а не "вызовы"? )

Например, он на вызовАх, уехал на вызовА и т.д.

Сначала думал, врач так для прикола сказал, т.к. он молодой. А потом услышал ещё несколько раз от других - и от врачей, и от медсестёр, и от регистраторов. Почему? ))

Ярослав Цевелёв

Они презирают "великий и могучий"!
Они не только так говорят, но и пишут каракулями!
Ужос!

Оксана Третьюхина

Ко мне обычно приходят кран чинить слесарЯ и только один раз пришли слесарИ.

Кирилл Козлов

Профессиональный сленг, так же как в полиции- осУжденный, а не осуждЕнный.

Лена Пур

это внутренний медицинский сленг

Де
Денис

Это профессиональное арго. Встречается часто во всех без исключения профессиях. Без привычки кажется странноватым. Не обязательно подчинять себя общей привычке, можно говорить правильно, Вас за это не осудят.

Лариса Калмыкова

Этих вызовов у них так много - что для ни-х они Вызова.. Т. е. некое другое - чем мы их считаем!

Анна

Врачи случаем не с Урала?

Юра Григорьев

А вы не слышали, как многие говрят: договрА, тракторА. Архивные работники не говорят: составление Описей, а описЕй. Таких примеров много.