Сергей Винс

Ребята, нужна помощь. Проблемы с желудком.

Не говорите "дура" и тому подобное. Просто ответьте те, кто сталкивался с подобным и как справился.
Как-то, когда все было нормально с желудком, не могла сходить в туалет по большому около 5ти дней.
Думала, ничего страшного: выпью слабительное, все будет ОК.
Потом по своей глупости стала пить его каждый день (тогда еще не знала, что желудок, после принятия слабительного в течение долгого времени, будет лениться разваривать в дальнейшем пищу), пила где-то 2 мес. конечно, с маленькими перерывами, в которые уже не могла сходить нормально, без слабительного. сейчас тоже не могу, но пью через 5-6 дней, если не могу.
ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ "ИДИ К ВРАЧУ",пожалуйста. Поэтому и пишу именно сюда.

Дмитрий Гусев

клизма, и никаких лекарств.

Александр Денисов

а тут без врача и обследования вообще никак...

Александр

Ну теперь надо восстанавливаться, йогурты, рожки, вообщем легкоперевариваемая пища, никаких грибов, как можно меньше мучного.
Сокращать принятие слабительного до минимума, зачем его есть то постоянно?
И да конечно же сходите к врачу, со здоровьем не шутят

Александр Брызгалов

Не, а почему операцию по интернету не сделать? Иди к врачу! Ты чего боишься-то? Тут все равно анализы понадобятся, может гастроскопия. По интернету кто навскидку скажет?

Ирина Гамзаева

бифидумбактерин форте стоит недорого, на вкус конечно не очень но помогает, и энтеросгель, посоветуйся с врачом!

Наталия Старковская

Пища должна содержать много клетчатки, попробуйте овощные салаты ежедневно. Готовить очень быстро, а польза конкретная. Тушеную капусту различную, в общем объем пищи с клетчаткой увеличьте. И чтоб ходить в туалет всегда в одно время, поделайте микроклизмы недельку, вреда не будет точно, потому что жидкости вводите немного, а может наладиться привычка. Но я не врач, просто из опыта.