Tik Tak

как работают реакторы на медленных нейтронах?

Юля

Если совсем простым языком, без деталей:

В реактор помещается делящийся материал (например, уран-235), замедлитель нейтронов (например, графит) и регулирующие стрежни. Через всю эту систему проходит теплоноситель (например, жидкий натрий) . Уран распадается испуская быстрые нейтроны, которые замедляются в замедлителе до медленных и которые в свою очередь вызывают деление урана.

Екатерина Семирова

А как насчет того чтобы просто загуглить? Там вроде вполне понятно объяснено.
Или тут
цепная реакция