Сергей Волченко

Срочно нужна помощь!!! (обществознание)

В конце 2000 были опубликованы результаты социологических исследований, из которых следовало, что 67% россиян ежедневно получают сведения о политических событиях, а около 3% вообще не обращаются к подобной информации. Почти 74% обсуждают политические события с друзьями. Однако, отвечая на вопрос о месте политики в их жизни, люди упоминают о ней реже, чем о семье, друзьях, работе, религии. Менее 1% взрослого населения входят в политические партии и организации.
О чем говорят эти данные? Сделайте все возможные выводы из них.

Ребят, реально нужны выводы.

Тамара

Что бы быть вне политики, надо быть либо богом, либо собакой! (Платон... вродебы) )))

Вовчик

Люди не доверяют политикам и политике в целом, поэтому мало активны. Выборы прошли - и досвидос.

Мария Юрьевна

74 %это мыслящая, думающая, анализирующая категория граждан. Они хотят улучшить условия жизни и хотят жить, созидая для себя и своих близких. Для этого не обязательно говорить о чистой политике. Достаточно отслеживать работу муниципалитета, других районных властей, вносить предложения, критиковать, предлагать свои варианты, указывать на ошибки и. т. д. и. т. п.