Анна Тихомирова

Где в России есть местечко для отдыха (или санаторий) в сосновом бору и на берегу моря?

Надюша

Контакты ОАО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ"

129128, г. Москва, ул. Будайская д. 2, корпус 8

Проезд до станции метро "ВДНХ", далее маршрутным такси № 56 до конечной остановки «Платформа Яуза» .

Проезд с Ярославского вокзала до станции «Платформа Яуза» (3 остановки от вокзала) , далее 5 минут пешком.

Санаторий-профилакторий «Сосновый бор» расположен в сосновом лесу на берегу реки Ивкинка в 45 км от города Кирова. Умеренный континентальный климат вятского края оказывает тренирующее воздействие на организм человека. Для края характерна погода с изменениями основных метеоэлементов умеренного характера. Климатические факторы являются естественными раздражителями организма, действуя на все виды рецепторов. Взаимодействие с внешней средой и приспособление к ее условиям являются неотъемлемым компонентом оздоровления организма. Санаторий-профилакторий «Сосновый бор» расположен в курортной зоне Нижнее-Ивкино вдали от промышленных предприятий. Экологическая обстановка благоприятная. Здесь можно отдыхать и лечиться в любое время года.

Тел. : +7(495) 223-42-74

Факс: +7(495) 223-45-73

Дмитрий Макаров

Джанхот на Черноморском побережье Кавказа недалеко то курорта Геленджик. Чудесный уголок природы - Джанхот расположенный в трех километрах от с. Дивноморское. Нечто вроде корзины, наполненной густой зеленью - так назвал в свое время писатель В. Г. Короленко ущелье, в котором расположен Джанхот. Пробив себе узкое русло, сбегает к морю речка Хотецай с адыгейского "речка-балка". На восточном склоне небольшими группами растет сосна пицундская, окружая дом-музей писателя В. Г. Короленко. Пицундская сосна образует от хутора Джанхот и до Прасковеевской щели чистые насаждения. Джанхотский бор пицундской сосны - памятник природы.
Уникальность Геленджика как климатического курорта характеризуется сочетанием 100-километровой живописной береговой полосы с приморскими вечнозелеными массивами пицундской и крымской сосны и можжевеловыми редколесьями. Это реликтовые хвойные породы, занесенные в Красную книгу. Они создают особый целебный микроклимат наших курортов, протянувшись великолепной вечнозеленой полосой от Цемесской бухты до бухты Инал.

Елена Мирзоева

Единственный сосновый бор на берегу моря, это город Сосновый Бор на берегу Финского залива. Но там ЛАЭС.
Все остальные боры остались в Прибалтике, один в Абхазии - Пицунда. Больше относительно теплых морей у нас нет.

Танюшка

На Карельском перешейке множество прекрасных мест с пансионатами и сосновым бором, только, боюсь, море вам покажется мелковатым, грязноватым, и холодноватым

***баяша** *

если вам подойдет пицундская сосна то значит вам в Геленджик.... сосны и море... .

Ольга Билейди

Светлогорск, Калининградская область - некогда немецкий курорт Раушен

Галия Туктарова

Балтийское море, Куршская коса

Наталья

Есть такое местечко, в Светлогорске. Всегда ездим в - очень нравится и природа, и сервис. Парк на территории отличный, а дикий сосновый бор с танцующим лесом можно посетить на Куршской косе. Еще дюны здесь великолепные, море - кристально-чистое. А аромат какой! Хвоя!

Константин Власкин

Здравствуйте пгт. Новомихайловский Туапсинского района, Гостевой дом "Ривьера "(5 мин от пляжа), море чистое, разнообразие пляжей, масса развлечения. Звоните 8-918-308-5850, расскажу, что интересует.