Отдых в России

Какой дом отдыха или санаторий выбрать?

Хотим с мужем этой зимой куда-нибудь съездить, хорошо отдохнуть и подлечится .Какой дом отдыха посоветуете?
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, если Вы сообщите мне:

- возраст Ваш и мужа;
- наличие хронических заболеваний;
- в каком регионе проживаете, предпочитаете самолет или другие средства передвижения;
- примерные сроки отпуска;
- бюджет;

Просто поехать можно и в Карловы Вары, и во Флориду, и в Железноводск.
И будут какие-то впечатления.
И мнение различных людей могут ни на йоту не совпасть.
Денис Наволочко
Лучший ответ
Александр Серебренников Нам по 27 лет, слабый иммунитет, частые ангины и у мужа скачет давления высокое. Живем в Казахстане. Ну Чехия конечно нам не по карману очень дорого и перелет длительный. Может где-нибудь по России
Выбирайте в своем регионе, не ехать же за тридевять земель.
Sasha Shatalov
Рассмотрите Кабардино-Балкарию. г. Начальник. Аэропорт есть, ж\д есть.
В инете найдете санатории.
Там и бассейны минеральные, и грязи, и минеральная вода Нарзан, и горячее озеро есть. Горнолыжный укрорт есть. можно съездить посмотреть.
А какие шашлыки. Цены очень демократичные.
Обожаю, но у нас ведомственный там.

Кисловодск тоже неплохо. но все дороже.
Максим Чечулин
Лида Афанасева Особенно хорош город НАЧАЛЬНИК! :)) Ну а в НАЛЬЧИКЕ ещё лучше!
Хороший.
"Крутушка", например.
Влада Юхалко
Санаторий - это лечебное учреждение, которое выбирают исходя из имеющихся заболеваний, показаний и противопоказаний и непременно по рекомендации или хотя бы после консультаций с лечащим врачом. Иначе здоровье можно не поправить, а наоборот, угробить.
Дом отдыха - совсем другое дело. Это уже выбирают по вкусу и по карману.
Их много.... В каком регионе хотите отдохнуть? Какая направленность лечения предпочтительна?...
Ирина Худяшова
Я бы в Кисловодск поехал...
И отдых, и лечение, и посмотреть есть что...
Адлаида Лугова
Sasha Shatalov Коллега с женой в октябре в Пятигорск ездил. очень понравилось. Но сказал, что кормили не очень, порции маленькие. Название санатория не помню.
Алтай Белокуриха. Полно санаториев разной направленности.
Галия Кукенова
Беларуссия, Гомельский район, санаторий Серебряные ключи. Расположен в сосновом бору, хорошие условия, лечение и довольно низкие цены (по сравнению с российскими).
Юрий Афанасьев
Обычно лечатся в тех санаториях, профиль которых соответствует медицинским показаниям. Сердечникам не стоит ехать в санаторий для желудочников. А просто отдыхать можно везде.
Есентуки, Железноводск
Санаторий Иван сусанин под Костромой - именно он, есть"однофамильцы". см сайт. Можно созвониться с ними бронь. кострома - в двух шага, можно автобус или такси Лес, лосиная ферма. Вопреки утверждениям рекламных агентов, цены там не выше чем в Белоруссии, а об экологии по сравнению с загрязненной Б. и говорить нечего
Рекомендую пансионат Раушен http://1svetlogorsk.ru/hotels/raushen.html в Светлогорске. Комфортный и современный!
Ессентуки, Пятигорск, Белокуриха. Но в Белокурихе и Пятигорске плюсом являются радоновые ванны ...была сама -рекомендую..., но опять же ценовая категория разная в находящихся там санаториях... надо мониторить предложения самим в инте .