Андрей Абакумов

Кто нибудь проконсультируйте пожалуйста, очень нужно!!!

Можно ли стать на биржу труда беременной? Нам уже 7ой месяц, свекровь сказала что можно попробовать встать на биржу, но многие говорят что беременных не берут, как это вообще должно происходить, помогите с вопросом плиз. Спасибо))))

Александр Сухарев

Можно, только для каких целей?
Во-первых, вам придётся много бегать в поисках работы по направлениям из биржи труда. Не тяжело ли будет на таком сроке? =))
Во-вторых, на работу вас всё равно не примут, потому что беременные работники никому не нужны, поэтому найдут кучу отговорок! =))
В-третьих, вас всё равно снимут с учёта на бирже труда ровно в 30 недель беременности и пойдёте вы опять восвояси. =))
Так смысл становится на учёт в биржу труда на пару-тройку недель? Дома скучно стало сидеть? =))))

Ольга Ильина

а зачем? ЦЗ ставит на учет в качестве безработных тех, кто готов активно заниматься поиском работы. вас на учет просто не поставят. или вы будете работу искать, по собеседованиям побежите? кроме того, даже если вас вдруг на учет поставят, то по закону о занятости населения в РФ в 30 недель беременности прекращается выплата пособия по безработице и вы отправляетесь в неоплачиваемый отпуск по БиР. социальными выплатами на детей ЦЗ не занимается. для этого существует отдел соцзащиты.

Евгения

По законодательству беренной вообще не имеют права отказать при устройстве на биржу или на работу, если есть свободное штатное место

Александр Мышкин

да, можно. я становилась, правда, в Киеве, Украина...

Александр Иванов

Можно и нужно! Меня вообще отправили с ЖК в ЦЗ на 29 неделе!!!! Для чего?? ? Именно ЦЗ признает тебя не работоспособной в 30 недель и отправляет в центр соц. защиты населения для оплаты больничного листа. Беготни не так уж и много, зато на карту денежку перевели (оплата больничного листа)... не густо, но почти 6000....тоже деньги!!!!