Беременность и роды
Подскажите пожалуйста.Очень нужно!
С мужем планируем детей!Подскажите...в какой клинике можно сделать анализы на мою с ним совместимость! И еще...где можно сдать анализы на активность спермотозоидов?
Олесенька, если Вы москвичка, то проще простого. Вы должны подойти в свою женскую консультацию и узнать адреса лабораторий, и взять направление (тогда эти процедуры будут бесплатными) . У вас видимо проблемы с зачатием.. . В Москве есть несколько хороших центров, например, институт акушерства и генекологии им. Сеченова. Волноваться не стоит, судя по Вашему юнному возрасту, Вы в браке недавно. Считается нормальным 2-3 года. Толко надо соблюдать некоторые моменты. Не частить с сексом. Сперметазоидам нужно время, чтобы созреть. Середина цикла считается наиболее удачным временем для оплодотворения, три дня перед этим воздержитесь от близости. Не вставайте сразу, полежите на спине. Не рекомендуется спринцеваться при подмывании, не пользуйтесь увлажняющими смазками, Ваша флора может быть изменена. Даже использывание тампонов может негативно влиять на беременность. Старайтесь использовать позы глубокого проникновения. На Руси лучшим временем для зачатия считалось, когда луна проходит знак Рака на растущей луне . Не мне Вам говорить, что вредные привычки ВАС И МУЖА пагубно отражаются на зачатии. Рекомендую начать со спермограммы. Это самая простая процедура. Женские исследования бывают очень болезненными и долгими: посев на флору, соскоб из шейки матки, проверка проходимости труб, анализы крови на инфекции половые, мазки и пр. У вас всё получится, берегите себя и не простужайтесь. Удачи.
а зачем? попробуйте сначала просто без анализов, а уж если не получится, то уже ищите причину.
анализ на совместимость называется кариотипирование, это анализ крови
в москве дешевле и качественее всего делает медико-гинетический центр РАМН, телефон 8499 612 81 43, 8 499 612 86 51. Ул. Москворечье д. 1. Два года назад анализ обоих супругов стоил 5000 рублей - вместе с забором крови.
спермограмму можно сдать много где, одна из самых дешовых лабораторий - Эфис ( http://www.efis.ru ) Телефоны: 916-29-39; 917-45-30; 917-46-25; 8-926-237-85-49; 8-926-237-85-50 надо звонить и заранее записываться, уточняя адрес по которому приезжать ( там две лаборатории ), и перед этим надо готовится ( исключить алкоголь, сауну, и т. д) . Год назад расширенная спермограмма стоила 1100 рублей ( в москве таких дешовых цен больше не найти)
Спермограмму можно сдать практически в любой лаборатории. А на совместимость.. . В общем, в инете поищите хорошего генетика. Это, наверное, надо в центр планирования семьи или что-то в этом роде.
Какой город? Если Нижний Новгород - дам адреса клиник
та на фига эта лишняя трата денег. Делайте и будут дети
Светлана Шилова (Ездина)
Моя подруга 3 года не могла понять, почему не получается забеременеть. Они с мужем абсолютно здоровы, не предохранялись, овуляцию высчитывали. И ничего. Потом оказалось, что они генетически несовместимы. Пришлось пройти через ЭКО, чтобы стать родителями. Зря только три года упустили. Поэтому обследоваться нужно.
че вы заморачиваетесь? лишние нервы и трата денег! но если сильно хотите, то в любом диагностическом центре! удачи вам!
А ЗАЧЕМ???? у вас что есть какието проблемы? вы не можете забеременить? ? я просто не понимаю зачем люди занимаються этой фигней без нужды!!))
Малика Жигомпар
Ну я думаю..если я задала этот вопрос,значит нам это нужно!
Мы и спермограмму сдавали и на совместимость и куча анализов. везде вердикт- здоровы, совместимы, а забеременеть смогли только через 4 года!! ! До этого два года назад на все плюнули, слишком много денег уходило и решили- раз не дано, значит не дано, люди и без детей живут, но вот уже 31 неделька!
Спермограмму и на совместимость мы сдавали в клиника ОНА, до этого пусть запишется к урологу- он все скажет и покажет.. .
Малика Жигомпар
Благодарю))
не в курсе. мы беременели без всяких анализов.
Ксения Чех
скорее всего в клиниках планирования семья или "мать и дитя", это удовольствие дорогостящее
Если вы живете в Петербурге, то на Тобольской д. 5 м. Выбогская есть медико-генетический центр. Организация государственная, но с хоз. расчетом. Можете обратиться туда. 321-60-70
А вы для себя уже решили: если анализы покажут несовместимость, что вы сделаете? Поверите врачам? Разведетесь и найдете нового партнера? Перестанете заниматься сексом? А если все нормально - вам проще от этого будет забеременеть?
Центр планирования семья наверное...