Ка
Катик

На наших глазах происходит пророчество из 2 Тимофею 3: 1-5?

1Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Евгений Никитин

В смысле, брюзжат всякие брюзги? Они и сто лет назад брюзжали, и тыщу лет, и три...

На
Наталья

Мляяя, да люди всегда такие были! XD

Виктория Опря

мне больше нравится совет из 1 Тимофею 5:23

Pa
Pavel

Свидетели Иеговы, к которым принадлежит автор вопроса, только дату Конца Света уже 5 (Пять) раз "пророчествовали"!!!

Андрей Редкозубов

Это "пророчество" сбывалось на протяжении двух тысяч лет. Иисус назвал свой род "неверным и развращенным" (Мф. 17:17).

Олеська Тихонравова

Особенно "несговорчивы" это как никогда видно. Раньше соседи общались, люди были приветливее, ехали в транспорте и общались. Сейчас каждое утро наблюдаю за людьми в наушниках (похожие на зомби) , создается впечатление, что они делают это специально, чтобы ни с кем не общаться.

Григорий Гридин

Сомневаюсь!

А то бы Вы, Свидетели Иеговы, уже давно бы переселились на необитаемые острова и основали там монастыри...

Лана Касенкина

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин 15:19)
" Если Меня гнали, будут гнать и вас; . " (Ин 15:20)

Наталья Бутенко

Давно уже так. Фраза "Всегда так было" приходит на ум из-за неведения, так как одни считают, что миру всего 6 тысяч лет, другие считают, что мы произошли от обезьян, и лишь немногочисленные осознанные люди знают или догадываются, что раньше всё было по-другому. Даже в Ведах есть куча информации о Периодах - жизненных циклах, и по Ведам, кстати, мы живём в самый поскудный период, который закончится только через 400 тысяч лет. Но и это может быть не самым достоверным источником информации.

Dima Bakashov

Так и да.

Линзы Gelflex

Это один из признаков, которые дал Иисус о последних днях этой системы вещей Мф 24:3, 7:13. 14 - также проповедь по всей земле. всё в совокупности. говорит о ПЕРЕМЕНАХ!
Избавление от зла, это же ЗДОРОВО ))))))) !!!

Мария Баринова

Ага, происходит. Держусь от таковых подальше - от христиан, то есть.

Альбина Самигуллина

думаю, да. "так было всегда, так было всегда... " ничего оригинальнее придумать, судя по всему, не можете? и тем не менее так было не всегда, спросите у более старшего поколения

Перизат

Муля, не нервируй меня!