Татьяна Карета

Какие Библейские пророчества о последних днях сбываются на наших глазах?

Что мне помнится так это.. .
1)-Разврат и порок (он уже везде)
2)-Падение Мировой державы ( т. к. Америка распадается как СССР в своё время)
и последний пункт который будет. Гонение религии, будут рушаться церкви, все люди проповедующие библию будут подвергнуты насилию и вот тогда Бог заступится за своих людей и будет конец света.
На сколько мне известно, мы будет уничтоженны огнём, и этому есть веские доказательство.
Глобальное потепление и т. д... .
В общем хотелось бы весь список видеть, кто что скажет??

Олеся Лосева

И что вы предлагаете? Ломануться в вашу религию? Или денег простите для попов?

Армен Погосян

все всегда думали, что в их времена сбываются пророчества.

Александр

Та никакие!

1) Разврат и порок были всегда. Возьмите хотя бы Индию - исторический "разврат" для библейского Бога. А Египет? А в самой Библии сколько этого самого разврата?? ? А то, а сё будет еще куча и маленькая горка. Разврата не было только при СССР, И ТО ТОЛЬКО формально.

2) Америка шо у нас пуп Земли? Наша экономическая система если та то пошло на всем Евросоюзе держится. СССР не распался - его развалили.

3) Гонение религии? Хм... да щас самое благоприятное время для религии! Никогда такого спокойствия как сейчас не было грубо говоря.
Да и религию никогда не смогут стереть с лица земли, как говорится. Это не возможно.

4) Глобальное потепление... ледниковый период и прочая хрень происходит постоянно. Планета живой организм и также меняется. На созерцание "конца света" нам ну никак не представится возможность.

И в надписи на заборе можно найти смысл и даже предсказание.

Ната Графичева

То, о чем вы говорите - было во все времена.. ни кто не знает времен и срока, кроме Бога Отца.

Ел
Елена

Все, что вы написали - абсолютно верно!
А распознать этот признак мы можем благодаря исполнению широкомасштабного пророчества из Матфея 24:14.

Владимир Новосельцев

Двадцать четыре составные части признака последних дней:
1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).

Как отпечаток пальцев конкретного индивидуума, так и признак последних дней В СОВОКУПНОСТИ отражает наше с вами время.
Когда говорят, что так было всегда, достаточно привести статистику и провести сравнение. Например, какие были раньше войны и какие сейчас, сколько тогда было жертв и сколько сейчас... масштабы не сопоставимы. Также и в отношении экологии. Раньше даже такого понятия не было, как "Красная книга", куда с каждым годом заносятся всё больше и больше исчезающих видов флоры и фауны. Даже не надо далеко ходить, какие натуральные продукты вы можете сейчас купить в супермаркете? Раньше люди питались натуральными продуктами.. .
А также разве раньше существовали такие глобальные проблемы, как:
1.Радиационный фон.
2.Кислотные дожди.
3.Радиоактивные отходы.
4.Пестициды и гербициды.
5.Смог.
6.Парниковый эффект.
7.Эрозия почвы.
8.Загрязнение воды на 80%.
9.Разрушение озонового слоя.
10.Чёрные дыры в атмосфере.
11.Демографический взрыв.
12.Вырубка лесов.
13.Потепление климата.
14.Загрязнение воздуха на 80%
15.Исчезновение многих видов флоры и фауны.

Ирин@ (Esther) Черновол

Никакие. Всё , что пишется в пророчествах было всегда. Сами пророки не понимали, что они пророчествуют, а вот почитатели пророков откуда-то знают, но все по-разному и в свою пользу. Пора оставить пророчества в библиотеках и жить разумом.

Ольга Ниазбаева

Честно скажу всё это было всегда, каждое поколение склонно считать время своей жизни последними временами

Ви
Виталя

Разврат и порок были всегда.
Падение мировой державы было 1000 лет назад. Сперва Русь пала а потом и её погубительница Византия.
Гонение религии, будут рушаться церкви, все люди проповедующие библию будут подвергнуты насилию... А вот у меня обратное впечатление-религии процветают как никогда.

Кр
Кристина

Река Янцзы
правда китайцам и заводам по производству красителей проложить на библейские пророчества) ) но каков эффект!

Ибрагим Ибрагимов

Пророчества записанные в Библии именно они сейчас исполняются на наших глазах. Это в книге Матфея 24гл, и в книге 2 Тимофея 3гл: с1-6стихи. Все выше перечисленное, вы уже сами сказали об этом и о ложной религии тоже! Всего вам доброго!

Настенка

По первому пункту: разврат и порок были всегда. Стоит вспомнить хотя бы пап римских, которые спали со своими дочерьми и племянницами, или тех же проституток во все времена.
По второму: так же бывало давненько и такое. Вспоминаем падение Римской империи хотя бы.
Войны? Помянем татаро-монгол или походы Александра Македонского. Нищета? А как же средние века. Гонение религии? Везде да по-немногу такое есть, просто раньше (не считая СССР и нынешнего времени) это так сильно не акцентировалось, а в некоторых местах религия и вовсе стояла во главе государства.
Нет, я христианин и, конечно, замечаю, что стали происходить некие, скажем так, странности и тоже кажется, что грядет что-то. Но веду к тому, что вы не самые убедительные пункты привели. 🙂

Дмитрий Желобецкий

2 Тимофею 3:1—7: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.

Бектур Карасартов

самая главная составляющая признака-:,,Ибудет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придет конец. ; матф. 24:14. этого то точно никогда не было.

Виктор Снигур

Мы все умрем.

Бахадир Алимбаев

пророчество суть знание определенных цикличных процессов в природе и обществе,
естественно, жрецы знали о них и выдавали, скажем лунное затмение за некое чудо на радость доверчивой толпы.. .

Dinaria Cozma

те же, от которых ещё Иван Грозный параноил.