Ольга Барахова

Какая тайна описывается в 1 Тимофею 3:16?

Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе» .

Татьяна Никольская

какой таинственный. .
🙂
.. набор букв. хотя по сути "верь до гроба - там и зачтется"

Дмитрий Фомичев

Единородному Сыну Бога предстояло прийти на землю и быть испытанным до конца. Будет ли дан Сатане окончательный ответ, полностью зависело от Иисуса. Останется ли он верным своему Отцу? Это было частью священной тайны. Позднее апостол Павел объяснил суть прихода Иисуса Христа на землю: «Священная тайна этой преданности Богу несомненно велика: „Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал пред ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе“» (1 Тимофею 3:16). Да, оставшись верным до самой смерти, Иисус предоставил окончательный ответ на вызов Сатаны.

Ин
Инесска

Божественная!! !
Он проявляет себя через тело, физическое!
Объявлен духом... .
И принят на веру в народе.. .
Взят: в славе, любви и познании себя, праведности жизни

Сергей

Домостроительство нашего спасения есть тайна. Сия тайна великая, тайна благочестия: ибо она выше всякого сомнения. Что же это за тайна, которую все знают? Весьма многие, но не все. Если же и все знают, то ныне, а прежде не все знали. Притом знают все, что Бог воплотился, а как воплотился, - это сокрыто, и потому - тайна. Обрати же внимание, какова к нам любовь Божия, если Он всецело открыл нам тайну Свою.
Бог явился во плоти.
Оправдал Себя в Духе.
Показал Себя Ангелам.
Проповедан в народах, принят верою в мире.
Вознесся во славе.

Оленька Маякина

(1 Тимофея 3:16). — В чем же состоит «священная тайна преданности Богу» ? Долгое время оставалось неизвестным, сможет ли кто-нибудь из людей совершенным образом проявить послушание Иегове как Владыке. Ответ дал Иисус. Он сохранил совершенную непорочность и остался верным Иегове до смерти.

Да, оставшись верным до самой смерти, Иисус предоставил окончательный ответ на вызов Сатаны.

Александр Фатюхин

Тайна совершенной преданности Богу или, по-другому, может ли остаться преданным Богу человек, будучи совершенным, как был Адам до согрешения.

Андрей Тюрин

"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/