Руслана

Моего грожданского мужа забирают в армию, ребенок оформлен на него, нам нет еще двух лет, будут ли платить компенсацию?

Степан Коржуков

Да. Пособие.

Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

http://www.domotvetov.ru/family/a/45012_223.html

Дмитрий Листопад

ВАМ платить конечно ничего не будут, а вот на ребенка (не старше 3-х лет) военнослужащего по призыву через органы соцзащиты будут выплачивать ежемесячное пособие в размере 8882р по состоянию на 01.01.2013 года. Для того что бы его оформить мужу нужно в части получить справку о том, что он проходит военную службу по призыву и прислать ее вам. Иногда эти справки рассылает командование части, как это собственно и положено по закону. После получения справки вы берете свой паспорт, номер банковской карты или лицевого счета куда вам будут перечислять это пособие, свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства и идете в местные органы соцзащиты. А остальное вам там все расскажут.

Улан Чыйбылов

Будут платить если, документально ребенок будет оформлен на вашего мужа и вы будите состоять в официальном браке, а не гражданском!

Лена Евтихова

Компенсацию за что?

Алексей 10

Да, будут. Ведь пособие начисляется не вам, а ребенку.

Евгений Виноградов

А что не можете подать заявление на Альтернативную Гражданскую Службу?