UU
Usmonhon Umarov

я учусь на 1 курсе в университете и получаю пенсию по потере кормильца. Но хочу перепоступать, будет ли начисляться пенс

Но хочу перепоступать, будет ли начисляться пенсия если я перепоступлю в другой университет? И будет ли пенсия если я пререпоступлю на коммерческую форму обучения?

Св
Светлана

обучение должно быть ОЧНЫМ.... в каком это будет институте и платное или бесплатное-не важно и пенсия будет только до 23 лет

Olga Basarigina
Olga Basarigina

Пенсия по потере кормильца платится до 18 лет.

ТГ
Турал Гулиев

Глупость Вам написали про 18 лет. Пенсию по потере кормильца Вы будете получать, пока учитесь на дневном отделении высшего или среднего учебного заведения, но только до достижения 23 лет. Если закончите учебу раньше, то и пенсию перестанут платить раньше. К конкретному учебному заведению пенсия не привязана, можете сменить хоть десяток вузов. Но имейте в виду, что если во время перехода из одного вуза в другой у Вас окажется перерыв в один-два-три месяца, то за них Вы пенсию не получите.

На
Настя

Пенсия будет выплачиваться до 23 лет при условии обучения на очном отделении . Государственное или коммерческое роли не играет.

МК
Михаил Кузнецов

Насчитали долг по пенсии по старости, так как дочь перепоступила в другой ВУЗ. Ситуация такая, с 2009г. получаю на дочь добавку к пенсии по старости, так как тогда ей было 14 лет. После окончания школы в 2013году, она поступает в СПБГУ на платное отделение, я подала в пенсионный фонд справку, о том что дочь действительно поступила, но с 01.01.2014г., она решила отчислиться, чтоб не платить за второй семестр, так как дороговата и подготовиться для поступления на бюджет в другой ВУЗ, с 01.09.2014г. она поступила на бюджет в другой ВУЗ. Я точно помню, что в конце августа 2014г. я приносила справку с академии, но мне прислали письмо 23.03.2018г., где насчитали долг в сумме 94тыс., сказали что я получала незаконна доплату за дочь. Когда я пришла разбираться, мне никто ничего не захотел объяснять, куда могла деваться моя справка. Ладно, я понимаю, что с 01.01.2914г. по август 2014г., ребёнок учился на подготовительном, а потом в ВУЗе же, помогите разобраться пожалуйста!

Похожие вопросы
Получит ли мать пенсию по потере кормильца, если у нее маленький ребенок получает СОЦИАЛЬНУЮ пенсию по потере кормильца?
Учесь в вузе на дневномполучаю пенсию по потере кормильца.
можно ли ребенку инвалиду получать пенсию по потери кормильца?
Возможно ли получать пенсию по потери кормильца, если учиться на очном отделении, но в другой стране???
Могу ли я получать льготы, пенсию по потере кормильца, соц. стипендию в университете, если у меня нет отца, НО
Мне начисляется соц пенсия по потере кормильца ...
можно ли получать пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности, вместе?
учусь в училище получаю пенсию по потере кормильца, могу ли получать повышенную степендию???
Как начисляется пенсия по потере кормильца с1 апреля 2014 года если я получал 5532руб
Пенсия по потере кормильца Как оформить пенсию по потере кормильца?