Сергей Горохов

почему когда на мопед рига ставиш крышку магнето он глохнет? А без нее работает.

Татьяна Звозскова

Значит крышка что-то прижимает и коротит котакты, посмотри внимательно

Vladimir Vishnevsky

даёт короткую замыканию, провер с чем крышка контактируется

Васелина

жгут проводов, выходящий из под крышки проверь в том месте, где он выходит из мотора, может быть прищемлен или перетерт. И вобще все провода под крышкой внимательно осмотри на наличие нарушения изоляции, больше там коротить нечему.