Наталья Савицкая

проблема с усилителем или с колонками

ребят, помогите. подключил усь на фронт, питание с запасом, межблоки нормальные. вообщем, гейн на самом минимуме, но когда выкручиваешь на гу громкость на максимум, колонки пердят, бахают и т. п. колонки компонентные инфинити. номинал колонок 90 ватт, номинал усилителя 100 ватт в 2 ома (колонки 2 ома)

мостовая схема есть, но она не нужна т. к. усилитель 2 канала играет на фронт.

колонки не в параллели и не в последовательности.

1 динамик идет на один канал.

откуда искажения, если уровень усиления (гейн (gain)) на самом минимуме?

Юля Завьялова

СКОРЕЕ ВСЕГО как ты выразился "пердит" усилитель просто все искажения с усилителя поступают в колонки

Настена

мостовая схема предусмотрена на усилке 2 Ома?
колонки в параллели 2 ома?
про 2 ома не ясно. что одна 2?
ну как объяснить? короче выходным транзисторам тяжко такое сопротивление тянуть. физика 7 класс. не эксперементируй