Мария Фомичёва

Проблема с усилителем...

Подскажите знающие люди что может быть. После установки сабфера и усилителя появилась проблема. усилитель некоторое время работает а потом сам отключается, спустя некоторое кол-во времени опять включается, да и перед выключение подсветка на нем начинает моргать, как будто напряжения не хватает. + к этому вчера вечером перестала работать магнитола и часы на приборной панели, думаю предохранитель сгорел.. .
Мои соображения, что дело может быть в аккумуляторе так как машина 99 годов и он уже наверно под уставший или нужен конденсатор или вообще генератор м6 плохо вырабатывает энергию... или что-то ещё.Вообщем может у кого была такая проблема при установке сабвуфера и усилка помогите плиз

Вот характеристики:

Сабвуфер
Alpine SBE-1244BR
Максимальная мощность, Вт 650
Номинальная мощность, Вт 200
Частота минимальная, Гц 30
Частота максимальная, Гц 500
Чувствительность, дБ 92.7
Сопротивление, Ом 4
Встроенный усилитель Нет

Усилитель:

Mac Audio Micro X 2000
Мощность
Выходная мощность на канал 2 Ом, Вт 200
Выходная мощность на канал 4 Ом, Вт 120
Выходная мощность / мост 4 Ом, Вт 240
Частоты
Частота минимальная, Гц 5
Частота максимальная, Гц 50000
Встроенный фильтр ФВЧ, ФНЧ
Частота среза ФВЧ, Гц 15 - 250
Частота среза ФНЧ, Гц 30 - 250

я читал если мощности усилка не хватает можно подключить мостом< как думаете поможет?

И кстати до установки сабвуфера и усилка поставил колонки jbl на перед и когда включал музыку с максимальными настройками баса на магнитоле при громкости 20 из 30 то она выключалась и потом вкл. вообщем предохранитель срабатывал

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ЗАМЕНОЙ КЛЕЙМ НА АККУМУЛЯТОРЕ И УСТАНОВКОЙ КОНДЕНСАТОРА

всем спасибо=)

Нина Безрученко

Усилок тухнет в двух случаях - либо нехватка питания, либо срабатывает защита от перегрузки (это если саб мощный, а усь слабый)

Ол
Оля

Срабатывает защита в усилке. Видать сопротивление динамика меньше, чем то на которое усилок расчитан.

Анастасия Попивчук

была похожая проблема проподал бас. Проверь нормальный ли у тебя поюс? попробуй на другом аккумуляторе

Николай Моложон

Вы правильно думаете - питания не хватает (если еще на полную гонять то без вопросов... )
Попробуйте для начала подтянуть ремень генератора, если не измнится, то аккум-р и все такое....

Мария Сироткина

пред, проводка. . это проверка, а сам усилок скорее всего от перегрева в защиту переходит.. . вентиляции просит