На
Наталья

Людей с каким цветом глаз больше? Как по вашему?

Taiger Vid

Естественно карих.. . Ежику понятно, если только ваш статистический учет не содержит НЛП или отдельно взятую область.. . Однако даже в Расении большой Род был Рассенов (отсюда и название Рассения) они были каре-глазые.. . Если брать во внимание остальной мир то очень много народов полукровок, которые приобрили при смешении черных глаз и светлых опять таки карие глаза или темно карие.. . Зеленые, Голубые, Серые глаза присуще - белым и некоторым индусским народам коих по проценторности гораздо меньше чем остальных.. . Так что вывод ежику понятен....

Просто Толик

больше всего кареглазых, люди изначально были кареглазыми, другие цвета это результат эволюции и они малочисленны .

Виктория

Есть гены доминативные, и есть рецессивные. Преобладать будет тот цвет глаз, который доминативен в данной расе. Например, среди негроидов и монголоидов - доминируют карие. Среди европеоидов ранее доминировали серые и голубые, как и светлый цвет волос, но после массовых миграций 20 века, из колоний в метрополии, и смешанных браков, глаза и волосы европеоидов тоже потемнели. Зеленый - один из самых редких цветов.

Ульяна Беляева

Кареглазых в мире больше, за исключением балтийских стран. Он является результатом присутствия большого количества меланина в радужной оболочке, из-за чего поглощается много света. Люди с очень большой концентрацией меланина могут выглядеть так, будто у них черный цвет глаз. Все голубоглазые имеют общего предка. Считают, что эта мутация появилась 6 - 10 тысяч лет назад. Присутствие пигмента липохрома окрашивает глаза в зеленый цвет. Зелёные глаза считаются самыми редкими.

Кристина

с серо-голубыми

Ал
Алексей

серо-голубые

Алексей Коченов

чушь- серо-голубые. .
карие

Натусик

голубые

С6
Сергей 69

доминантными всегда были и будут карие глаза.

Танечка Макушина

самые обычные и некрасивые -- карие ...и таких людей больше всего

Roma Mitrokhin

Больше в природе каричневых глаз, но самый благородный - это цве небес, голубой...

Дмитрий Чиховский

карие - к арии, остальные - серые, голубые, зеленые. черные глаза - пришельцы. ту градацию которую дал Левашов и компания, она ложная. Арии и светорусы (голубые, зеленые, серые) рассены - это рассеянные.