Александр Агапов

Как поменять вход для шнура у бас-гитары?

Как поменять вход для шнура у бас-гитары? Прикупил очень старую басуху "Урал" 1970 года а шнуры на неё уже не продаются...

Татьяна Могилевцева

Перепаять самому, сам раньше так делал. Если штекер штырьковый только большой (как в наушниках) то там все просто два провода (левый правый канал) оплетка на заземление. Если круглый (как в советских магнитофонах) то поспрашивай у радиолюбителей, я уже не помню какие куда паять.

Олег Тутаров

А если круглый, как в старых магнитофонах, то там либо 5 либо 3 штырька, так средний-это общий, или земля, и по бокам каналы-это у 3-х штырькового, у 5-средний-земля, и если смотреть со стороны пайки, то правее от земли 2 штырька-это каналы... Удачи