Ра
Раяз

подскажите пожалуйста вкусній рецептик тушеной капусті с мяском)) спасибо)

Богдан

Мясо лучше потушить отдельно с луком до полуготовности,, потом соединить с обжареной капустой,, долить чуть жидкости и потушить при закрытой крышке мин 20-30,при желании можно добавить том пасту... соль, перец, зелень-это все по вкусу

Sharif Akilov

Рецепт тушёной капусты с мясом должен быть в копилке каждой хозяйки, поскольку блюдо это довольно простое, вкусное и в связи с этим такое популярное. Тушёную капусту с мясом можно готовить и с добавлением квашеной капусты – такое блюдо приобретёт приятную кислинку. Блюдо из свежей капусты более простое в приготовлении, более нежное на вкус. Приятного аппетита!

Ингридиенты:
капуста
кг
свинина
г
луковица
шт.
морковь
шт.
помидор
шт.
зелень петрушки
чеснок
зубок
соль
по вкусу
перец
по вкусу
лавровый лист
по вкусу
растительное масло для жарки
Информация:
Время приготовления:
40-60 мин
Количество порций:
3-4
Место готовки:
На плите
Кухня:
Славянская кухня
Вегетарианское блюдо:
Нет
Приготовление:

Подготовить продукты

Лук измельчить, капусту нашинковать, морковь натереть на средней тёрке, помидоры и мясо нарезать кусочками

Мясо обжарить до полуготовности, посолить, поперчить

Добавить лук и морковь, обжарить до прозрачности лука
Добавить капусту, тушить на небольшом огне до мягкости капусты

Добавить помидоры, лавровый лист, сушёные пряности по вкусу, тушить до готовности

За 10 мин до готовности добавить измельчённый чеснок и зелень

Дополнительные инструкции:
В рецепте тушёной капусты с мясом лучше использовать помидоры без кожуры, для чего на несколько минут опустить их в горячую воду и после легко снять кожуру

Мария Черных

Ну, каждый тушит по разному, я например капусту слехка обжариваю с луком и морковью прежде чем тушить

Сергей Тюленев

Капусту, морковь, лук обжарить на раст масле, сложить в сотейник, добавить мясо, помидоры, немного бульона, соль, специи и тушить до готовности

Катя Манойлина

Обжаривайте капусту, лук на растительном масле, добавляйте мясо и обязательно помидоры, можно морковь, если нравиться, солите и перчите, добавьте немного кипяченой воды и тушите!)

Лена Холодкова

Самый лучший рецепт - солянка из капусты со свининой (русское народное блюдо) . 0,5 кг нежирной свинины нарезать кубиками 3х3см и обжарить на малом огне на растительном масле до готовности с солью и черным молотым перцем. (45-50 минут) . Следить, чтобы мясо не пригорело. Перед окончанием жарки всыпать нарезанный репчатый лук (1луковица) и перемешать. . В глубокую толстостенную сковороду с керамическим покрытием положить нашинкованную, перетертую с солью капусту ( 0,8 кг) и нарезанные шампиньоны (0,2 кг) , перец горошком, лавровый лист (по 4 шт.) , Влить 1 стакан воды и тушить 20 минут, под крышкой, перемешивая 3 раза. Добавить свинину, перемешать и готовить еше 30 мин на малом огне. Если к свежей капусте добавлена квашеная, то получится еще вкуснее. Если это блюдо готовить из квашеной капусты - получится исключительно вкусная русская солянка. Квашеная капуста готовится примерно на 20 мин дольше, чем свежая. Томаты, зелень и чеснок в нее не кладут. Помните, что перед подачей тушеную капусту надо подержать еще 40-50 мин под плотно закрытой крышкой.

Гуля Шаумурунова

Придется немного повозится с фаршем, но результат того стоит, фаршированная капуста очень вкусная)