Галина

можно ли давать ребенку трёх лет чай Nestea, или сок Добрый будет лучше?

не могу не где найти возрастных ограничений на чай Nestea, добрый сок от 3-лет

Александра Москвина

Все эти магазинные соки - стакан настоящего сока на ведро воды, к тому же подслащенные искусственными подсластителями. НЕ ленитесь делать сок детям сами - купите соковыжималку и берегите здоровье детишек. Сок Добрый делает Киев - дрянь редкая. От сока там ничего и не осталось .Да и этот чай - тоже не стоит давать. Тоже дрянь химическая

Ульяна Новикова

Я бы не давала ни то, ни другое. Варю компоты из замороженных ягод. Поверьте, даже в детской воде (бутилированная) содержатся консерванты!

Takhir Vildanov

Варите лучше компотик или морс. Пользы будет больше.

Александр

Да лучше любой компот или морс из замороженных фруктов!)

Мария Анисимова

ну не знаю.... и соки давала и чай и мороженое... пили с удовольвствием ..и тушенку ели .заелись от большого выбора нынче....

Ал
Алена

Вообще-то, помимо перечисленного, можно и воду давать, а также молоко, ну и многое другое.

Юлия Козлова

в 3 года можно все

Елена Попова

Ни чай, ни сок этот НЕ полезны и не нужны ребёнку. Консервантов в этих напоях до фига, что бы ни плели производители. Но отказать чаду - это выше наших сил)))

Анатолий

Ну я бы не советовала давать ребенку чай, а вот сок Добрый, мне кажется подойдет

Иван Иванов

Не давайте этот чай уже сколько про него говорено. Сплошная химия. Заваривайте для ребенка свежий чай, только не крепкий. А из соков давайте детские маленькие упаковочки, например Фруто няня.

Никитос

По моему лучше давать сок, чем чай

Строганов Василий

если выбирать между чаем и соком то сок а если нет то сами компоты варите всякие кисели

Мухаббат Насырова

Учтите, что сок, даже если указано с 3 лет, лучше для малыша 3-4 лет разводить всегда водой (совет знакомого гастроэнтеролога). Чай готовый, думаю, не стоит давать, почитайте состав.

Natalia Smodleva

ребенку трех лет лучше вообще эти напитки не давать. полезнее давать приготовленные дома фруктовые компоты, кисели и даже простую кипяченную воду. на крайняк заварите чай сами. не травите ребенка всякой ерундой