Володимер Олiйник

У меня кошка и котик (ее сынок 8 месяцев) , думаем Добермана взять. Поделитесь опытом? Как вы думаете, уживуться вместе?

Света

Странно, почему Вы остановились именно на самой нервной и неуживчивой породе собак? Эксперимент провести хотите?

Ваня

Если вы держали до этого собак. То смело можете брать. А если первая собака то 100 % нет! Собака очень сложная, с ней не все справляются. Поэтому подумайте о другой породе)

Оксана Гусева

Не надо. Собака безусловно бесподобная, экстерьер выше крыши, сама любуюсь этой холеностью-точеностью. Но абсолютно непредсказуемая, капризная, дикая псина. Недаром их в ужастиках снимают. Очень своеобразная порода. А уж по отношению к кошкам вообще не дай бог. "Ласкового" добермана никогда в жизни не видела. Все "дэбэшки".