Ольга Легачёва

хочу сделать клумбу под яблоней. по краям чистуц (заячьи ушки) , а внутри бархатцы. Будет ли смотреться такая клумбочка?

чистец с бархатцами- не скучно будет выглядеть?

Сашуля Сухонос

яблоня имеет поверхностные корни и вы их при перекопки можете повредить. данные растения -цветы светолюбивые и им не нужна тень. подумайте над вариантом посева не перекапывая почвы (методом тыка) такие растения как петрушка или просто вытащите комнатные цветы и красиво оформите. по правилам под плодовыми культурами делается газон

Константин Чеклецов

Под яблонями делают только приствольные круги, взрыхлённые и освобождённые от растительности.

Иван

А мне кажется, что очень даже хорошо.

Ал
Александр

будет.... а как ты будешь падалицу убирать? а поливать ?

Светлана

Сажайте - будет СУПЕР! . К тому же бархатцы будут отпугивать вредных насекомых.

Aisha Ahmed

Смотреть то Вам, а нам по барабану

Олеся Чунихина

Можно сделать задернение приствольного круга красивыми стелющимися растениями с поверхностной корневой системой, которые будут сохранять влагу в почве. Это может быть аюга (живучка) , яснотка серебристая, флокс шиловидный, арабис, бересклет ползучий, гвоздика травянка или даже примула.

Ne
Nemo

Делайте как вам нравится

Жадоба Star

в прошлом году на толстых ветках яблони изнутри я развесила фуксию в горшочках.. . цвела супер до самого ноября

Марина Гулько

Согласна с Мишей, ну если только яблоня совсем молодая. И я не знаю, как у вас, а у нас чистец не маленькое растение, он заслонит все бархотки.

Maksim Makarov

Сажайте лобелию - красота!