Ир
Ира

Как правильно сделать ландшафтный дизайн? клумба

Как правильно посадить туи и можевельник в такую клумбу похожую как на фото. Слои:
- песок
- ткань
-кора, красный и синий кремень
- туи, можевельник и большие камни.

Юл
Юлия

Чтоб так хорошо сделать нужен специалист

Елена Гандаева

гугли ...столько сайтов на эту тему шо глаза разъедутся

Катя Вотчал

я не знаю как это возможно.. в плане закона, но прежде нужно планировать габаритность растений. вы ведь не хотите, что бы корни соседских растений вам досаждали. хвойники корни горизонтальные имеют.. а здесь прямо в стену (что тоже крошить будут со временем) . ..а посадка то обычная.. ямка грунт питательный и не заглублять корневые шейки. хвойники гибнут от этого. и ещё: смотрите какая сторона южная, какая северная у растений. так и располагайте. потеряв полюсность хвойники долго болеют или погибают. и честно, мне вот такая безвкусица не понравилась. посмотрите в инете ПАТИО. может сами выберете по своему вкусу. здесь нет соотношений во всём..

Павел Ермачков

обычно делается дорожка сначала, она кладется по разному, но рисуется план, а потом переносите на участок, со всеми изгибами, а потом перекапываете участок земли от забора или просто снимаете плодородны слой почвы и делаете дренаж если требует этого местность, затем перемешиваете с черноземом плодородную почву и тут то же два варианта, первое вы выравниваете землю и накрываете агроспаном черным, затем берете растения в горшка и расставляете по клумбе как вам понравится, и прорезаете отверстие и сажаете так как вам понравится, поливаете и рассыпаете сверху мульчу в виде коры или камней, второй вариант вы сажаете растения в землю, разравниваете землю и накрываете агроспном уже вокруг кустов, так порезанной материи будет больше, но так я считаю удобнее, а остальное все как у всех поливаете и засыпаете гравием или корой, да на фото светильники, проводите от дома кабель, кто как, в трубе пластиковой провода прокладывают или так кабель засыпают, это делают когда дорожку прокладывают, а потом засыпают все землей и выводят наверх сколько надо точек, две, одну, или три

Ильсия

надо учитывать растения, которые не любят солнца на вашей клумбе. иначе они
будут рыжими. Их не следует высаживать. Учитывай рост растений к центру высокие можжевельники, а с краев низкорослые. Я на Украине наблюдала как
у магазинов делают такой дизайн. Подберите красивой формы камни. чтобы отделить некоторые виды можжевельников, делают ямки и сажают в почву. А сверху почву покрывают камушками, чтобы при разрастании ветки можж-ков не касались земли, от которой они буреют, и камушки или щепа длинная красноватая красиво смотрятся. Еще красиво смотрится на бугре, на насыпи. а не на плоской поверхности. И подберите можжев-ки с золотистой, голубой, серо-зеленой хвоей, это очень важно иметь красивый сорт. Можно посадить и горную сосну по центру типа сорт Помилла.

Светлана Овсянникова

Мне знакомый посоветовал несколько дней назад сайт, по ландшафтному дизайну. Посмотрите на нем http://greenhistory.ru