Андрей

Подскажите, пожалуйста, хорошую книгу по садово-парковому (ландшафтному) дизайну

Михаил Дорохин

Мне нравятся английские авторы Ноэль Кингсбери (Основы Озеленения Сада) , Питер Мак-Кой, Тесса Ивелей (Ландшафтный Дизайн) и Тим Ньюбери (Всё о Планировке Сада и Библия Садового Дизайна ). У них разные книги, но подход примерно одинаковый: доступно всё объяснено, много картинок, схем, фотографий. Некоторые из этих книг есть в свободном доступе в интернете, необязательно покупать. Можете посмотреть ещё книги нашего отечественного автора - Татьяна Койсман. Правда, её книги, на мой взгляд, менее прагматичны, а так, для общего впечатления. Можно листать и вдохновляться.

Тимур Таланцев

В интернет-магазине Бест-мос. ру очень хорошие книги, зайдите, посмотрите.

Nur Smanaliev

Мне очень нравятся книги Александра Сапелина по ландшафтному дизайну, дорогие, правда, но толковые.