Ion Zavtoni

Короед. Молодую яблоню повредил короед, что нужно сделать чтоб сохранить яблоню!

Сергей Журавлёв

Зачистить повреждение и обработать средством "РанНет"

И ещё:
Вот хорошая Вещь:

СЕРЕБРЯНАЯ БИОМАСКА ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ приготовлена из специальной белой глины и активных форм серебра, способствует восстановлению (регенерации) тканей коры.
СЕРЕБРЯНАЯ БИОМАСКА обладает свойствами которые:
стимулируют регенерацию
позволяют достичь бактерицидного эффекта
обеспечивают защиту от насекомых-вредителей
Действие:
предохраняет от зимних и ранневесенних солнечных ожогов;
защищает кору от растрескивания;
препятствует распространению болезней (содержит серебро) : плодовых гнилей, мучнистой росы, парши и других;
способствует уничтожению насекомых-вредителей, зимующих в трещинах коры;
защищает дерево от сильного мороза;
защищает ствол дерева от ветра, что очень важно для теплолюбивых культур;
придает ухоженный вид.

Елена Зозулина

Короеда вам птицы могли занести. Обработайте ранку на дереве и привяжите на ветки белые нити. Они отпугивают птиц.