Наталья Шибаева

Что нужно сделать с молодыми яблонями, чтобы зимой ствол не объедали грызуны.

Татьяна Конакова

обвязать старыми капроновыми колготками, еловым лапником колючками вниз, смазать березовым дегтем- на Ваш выбор..

Юлия Титова

Комплексно. Обмотать старыми колготками (не внатяг) Утаптывать снег возле ствола. Разложить отраву (в обрезках труб 50см, что-бы не травить птиц)

Игорь Малиновский

Костюкова правильно ответила. В прошлом году обернула обоями, а сверху разрезанные пластиковые бутылки. Все для надежности перемотала скотчем, чтобы не было зазоров. . Все отлично перезимовало, в отличии от позапрошлого года.

Julia Fokina

Утаптывать снег вокруг яблони.

Sergey Makarov

пластиковыми бутылками обвязать. прочла в инете. сайт не помню. от вымерзания и от зайцев мышей. зайцы не любят запах керосина. смочите вату или бинт и поместите его в яичную скорлупу отверстие скорлупы как можно меньше должно быть.. и положить ближе к яблоньке или закрепить на нее прям.

Дмитрий Ярмолюк

Можно хорошо натереть ствол старым салом . Зайцы не переносят этот запах .

Николай Гуляев

Можно еще старым тонким спанбордом - грязный и драный не жалко.