@A
@ Angelochek @

можно ли молодые яблони обернуть поролоном

Степан

Смотря где вы живете. Ну а если очень надо, боитесь что подмерзнут, или зайцы объедят то лучше оберните бумажными мешками. Поролон не пропускает воздух и будет под ним создаваться парниковый эффект, что для дерева совсем не есть хорошо.

Денис Ермошкин

Под поролоном кора может подгнить или, оставаясь мокрой под поролоном, обморозиться.

Светлана Ермолаева

газетой или х\б тканью утеплить и от зайцев пластмассовыми бутылками укутать.

Иришка

Можно то все что угодно сделать -- деревья они безсловестные молча все перенесут !!!Только вам это для чего ???Смотрите чтобы штамб не сопрел !!!Кора трескаться начнет и как правило с этим всякие болячки прилепятся !!!

Елена Попова

Нет. Оберните лучше спанбондом-60 белого цвета, нарезав его бинтами по 20 см шириной - главный ствол и скелетные веточки, а на основания ствола высыпите по полведра сухого песка (горкой) . Этого укрытия будет достаточно, если посаженные яблоньки районированы.

Оксана Иванова

Они задохнуться и сопреют

Жанна Ситникова

Я бы не стала так делать, в крайнем случае возьмите колготки светлые, но не паралон. Он не "дышит".

Светлая.

... поролон впитывает влажную среду воздуха - постоянно.. . будет всегда мокрым.. . а если ударит морозец.. . растения замерзнут.. . обычно укрывают до высоты ствола на 30 см.. . не ниже... это может быть сухой компост у корней, опилки. сено. еловые ветки, и обязательно конечно толь - в виде укрытия домиком или воронкой вниз....

Танюша Душечкина

Поролоном-то к чему? Чего Вам добиться надо? От мышей? От мороза? Поролон - впитает влагу и кора вашего деревца сгниет. Обернуть трубкой из рубероида на уровне земли и присыпать внизу холмик земли.

Ан
Аня

я обернула лентой из белой хлопковой ткани свои яблоньки двухлетки, а внизу лапником от мышей