Александр Сергеевич

Как исправить прикус у взрослого той-терьера?

Здравствуйте! Мне нужна помощь опытных владельцев и заводчиков.. . У меня той-терьер, окрас чёрно-подпалый, девочка, 2 года, без документов! Недавно решили сводить её на выставку для подтверждения породы.. . Съездили в клуб, хозяин посмотрел её и сказал, что экстерьер отличный, но из-за неправильного прикуса выставку собака не пройдёт! Я хочу сделать ей документы.. . Как исправить прикус собаке? Возможно ли это? Меня интересуют все способы.. . Возможно и хирургические.. . Может быть брекиты бывают для собак? И сколько это всё стоит (брекиты, операция и др...)?

Максим Жупиков

невозможно. Это во первых. А во вторых - неправильный прикус может быть как результатом механического воздействия, такого, как потянучки из пасти различных тряпок, канатиков и проч в щенячем возрасте но и генетикой. Во втором случае собака будет передавать неправильный прикус по наследству. Или Вам, собссно, насрать? Лишь бы народить и продать?
И, кста, что-то не слышала, чтоб на тоев регистровые родословные выдавали

Moses Listengurt

Ни как. Да и для чего это нужно? В разведение такого нельзя ни в коем случае.

Надежда

так сильно бабла захотелось срубить?

Детский Сад 2443

Увы. . в 2х летнем возрасте прикус исправить никак нельзя! Челюсть это же кость !
Купите другую собаку сразу с документами, если очень хочется заниматься разведением ...
Эта собака в разведение не допустима !

Роман Яковлев

простите, а зачем? Собака неизвестного происхождения, еще и с дисквалифицирующим пороком. Зачем ей документы? Тем более что нулевая родословная все равно просто бумажка, ведь на ней огромными буквами написано "не для племиспользования", то есть документов у щенков от вашей суки все равно никогда не будет.
Вы можете поставить брекеты, да. Вам это обойдется ровно в стоимость породной суки тоя, с которой вы сможете посещать выставки. Делать за эти деньги из дворняжки с неправильным прикусом русского тоя просто бессмысллено

Виктория Назарова

каким образом вы сделаете ей документы, если их изначально не было?
нулевую родуху что ли?
какие брекеты блин для собак, вы с ума сошли? !
если у нее неправильный прикус, значит это плембрак, никаких выставок и тем более разведения.
а почему вы изначально не взяли породистую собаку, если вы до такой степени хотите выставки, что готовы делать собаке операцию (которая скорее всего не существует)?? ?
смысл был брать бездокументную фенотипичную собаку чтобы теперь вот так изголяться?))

Ольга Петрова

только одно в голову приходит: на фига козе баян?
если собака не качественная, то зачем выставки?
если хотите выставки - купите шоу-собаку. и делов то, тои мелкие их можно по нескольку штук держать.

Евгений Кравцов

Взрослой собаке ничего исправить невозможно. Зачем вам документы, даже если собака была бы с правильным прикусом, и получила регистровую родословную, то к разведению такие собаки все равно не допускаются, в регистровых родословных ставится штамп "не для племенного использования".

Jamshed Hamzaev

Исправить прикус взрослому уже не возможно. Да и малышу я бы не стала т. к бесконечная череда дачи наркоза при постановке, брекетов сделает собаку овощем