To
Tosha

насекомы на растениях!!!

добрый день, на растениях появились белые насекомые мохнатые такие, на каланхоэ, крассуле!! ! как от них избавиться и от чего они появились! ! сидят они на обратных сторонах листьев и в расщелинах между стволом и листиком!!!

Карен Погосян

разведи слабо марганцовку или сделай мыльный раствор из хозяйственного мыла аещё лучше сходи чтонибудь купи

Татьяна Харламова

Всё пи***ц твоим растениям

Лена Полунина

Помогает опрыскивание настоем чеснока, но ЗАПАХ будет неприятный.

Ев
Евгений

Может Мучнистый червец? Ну во первых вымойте растение очень хорошо с мылом. Затем через пару часов обработайте Актеликом. Затем с интервалом 10 дней ещё раз. И так же обработайте им все цветы в доме. Он вонючий, поэтому лучше это делать днём, и не на сквозняке. Затем желательно поставить в тёмное место, что бы листочки обсохли. Актеликом можете и полить растение, хуже не будет. 1 ампула на литр.

Валентина Югай

Похоже на мучнистого червеца. Если в местах, где его особенно много, убираешь его, тянется клейковина какая-то, то это он.
Берете ватные палочки, медицинский спирт и почти ежедневно осматривайте растения и собирайте червеца ватной палочкой, смоченной в спирте. И так до полного исчезновения. Не забывайте осматривать рядом стоящие растения. Вполне эффективно и никакой химии. Землю можно пролить Фитовермом, Актарой. Но я и без них справилась.

Тв
Твоя

Червец.
Опрыскайте растения и пролейте грунт Актарой.

Елена

Добрый день. Николай Дубинин - санитарный врач, директор по качеству компании «Кафедра дезинфекционного дела». Можно клеевые ловушки поставить, можно аэрозолем опрыскать инсектицидным www.dobrolov.com