Андрей **********

возобновить дружбу с подругой или порвать всякие отношения с ней?

Когда мне было лет 14, у меня была знакомая, нелпохая причем знакомая. Мы ходили вместе на каток. каток нас объединил, и эта было нашим общим развлечением. Со временем мы крепко сдружились, переписывались часто, хоть и редко виделись. С приходом тёплого сезона стали чаще видеться, гуляли часто и всё крепче сдружились мы. Нам было вместе весело, были у нас общие интересы, постоянно смеялись, веселись. Одним словом нам нескучно было. Вместе отмечали моё 15тилетие. Не забывали друг друга. Так еще продолжалось около года. Периодически встречались, но реже. При этом я упоминаю один факт: у меня была хорошая фигура и считала красивой она меня, а про себя говорила, что далеко не симпатичная она. Я ей внушала обратное. Чем старше она становилась, тем больше она стала заморачиваться по этому поводу и стала краситься, глаза подводить, покупать вещи только в фирменных магазинах. А я при своёй внешности не пользовалась толком косметикой, чучуть блеска для губ и подкрасить ресницы, считая себя при этом симпатичной. И на фигуру мне не надо было жаловаться: была стройной. Время шло. Подруга менялась. Одно время она зациклилась на том, чтобы похудеть, хотя ей было это незачем. Даже вышло так: один знакомый сказал ей, что она толстая, а она наорала на него матом, что она довольно стройная и не имеет лишних кг. Езё скажу, что родители мои не очень богатые, а у нее прилично обеспеченные, и мама ей купила квартиру, и подруга спросила, почему же тебе не купили ее? я сказала, что у нас не очень много денег. Отчего она была удивлена. Она изменилась 2 года спустя: стала лишь в фирменные магазины ездить, худеть: это стало её помешательством. Одним словом, изменилась круто. Стала читать лишь популярные книги, например, Гавальду и новинки. Стала она поверхностной, и при этом не такой как раньше. Раньше она была веселой, с ней было на чем посмеяться. А сейчас только может говорить сухие факты из своей жизни. И часто говорить о том, что ей пора худеть. А мне не по себе, когда она говорит об этом, т. к. я стала не толстой, но пухленькой. У меня совершенно иные интересы, не очень мне интересны шмотки, какими она хвалится. Я хочу рисовать, развиваться, совершенствоваться, но при этом я не забываю о том как я выгляжу. Но почему-то когда я с ней встречаюсь (а это иногда бывает раз в год) что мои цели меркнут и становятся глупыми. В то время как она рассказывает о своих приключениях с друзьями. Почему-то её приключения становятся намного интереснее моих. Я ведь тоже люблю оторваться на полную катушку. Как думаете, может стоит возобновить с ней дружбу? что посоветуете?

Ольга Елохина

смотрите сами))) но мне кажется, что вы завидуете друг другу, сначала она, теперь ты))))))

Елизавета Тальте

Она пустышка. Не советую с ней связываться. Ибо она втянет Вас в свое болото.

Назгуль Таабалдиева

Если нету ничего общего какого смысла в таком общении

Марина Денисёнок

Один из секретов счастливого человека-не сравнивать себя с другими. Вы несчастны поскольку постоянно контролируете кто из вас лучше. Может вам нужно менять не подругу а свое отношение?

Екатерина Филютич

ЗАВИСТЬ, убери ее нафиг, и все наладиться!
не сравнивай ее с собой)) )
Лучше прерви дружбу, а так твое мнение пусть будет!)