Андрей Денисов

можете помочь с паскалем?

вот что нужно: создать двумерный массив, заполнить символами, а символы из каждой строки массива объединить в отдельные строки, строки расположить в алфавитном порядке. если всё лень писать, то хотя бы напишите, как в алфавитном порядке расположить, остальное молее менее представляю как делать.

Ел
Елена

Алфавитный порядок - это обычная сортировка по коду символа

Света Дедкова

cyberforum.ru/pascal/thread33243.html различные методы сортировки

Татьяна Фруктова

можно рекурсивно: по первому символу отсортировать, потом, если есть спорные строки, по второму. Но мне так кажется, паскаль и сам умеет сравнивать строки. Попробуй посравнивать 'abc' и 'aacd'

Дмитрий Юдин

Помог бы, но так как это "русские" ответы, то тут код будет по дебильному отображен

Виктория С

после того как символы из каждой строки массива объединишь в отдельные строки, получится массив строк s: array [1..N] of string;
Алгоритм сортировки s будет точно таким же, как если бы это была сортировка числового массива в порядке возрастания.
строки можно просто сравнивать if s [ i ] < s [ j ] ...