Катюска Скапашка

Кто может помочь по ПАСКАЛЮ

Кто может помогите хотя бы по одной спасибо
1)-Зашифровать и расшифровать текст (не более 255 символов) , используя один перемешанный алфавит (полученный случайной перестановкой всех букв исходного алфавита)
2)Опишите, используя структуру записи, нагрузку преподавателя (фамилия преподавателя, предмет, курс, количество часов на лекциях и практики) . Один и тот же преподаватель может работать на разных курсах и вести разные предметы. Составьте программу, определяющую лекционную нагрузку каждого преподавателя. Определить у какого преподавателя самая большая лекционная нагрузка и кого самая низкая.
3)-Дан текстовый файл f. Предполагается, что длина одного слова не превосходит десяти и что число слов делится на 100. Подготовить файл для печати слов в две колонки по пятьдесят строк на странице. Слова должны быть размещены в файле f1 в следующем порядке: 1-е слово, 51-е слово, 2-е слово, 52-е слово,... 50-е слово, 100-е слово, затем (следующая страница) 101-е слово, 151-е слово,... 150-е слово, 200-е слово и т. д.

поисковик не помогает в том то и проблема

Анна Пастушкова

Нормального ответа тебе здесь не будет. Набери в поисковике что тебе надо.

Максим Гусев

Это задачи не 2+2, такое на лекциях рассказывают, примеры показывают, на олимпиадах задают. Слишком много времени придется потратить на решение этих задач, поэтому ответ вяд ли кто даст. Поищите похожие программки в самоучителях, гугле и форумах. В Яндексе первые три результата гляньте - там всё есть.