Aльбина Герасимова

что поможет от выпадение волос?

Кирилл Отдельнов

Лечение длительное, но если всё выполнять, то эффект обязательно будет. Для наружного применения: спрей "Алерана" (продаётся в аптеках), тщательно втирать в кожу головы, шампуни желательно приобретать в аптеках-шампуни против выпадения волос. Можно втирать в кожу головы репейное масло. Желательно купить прибор для дарсонвализации, там имеется специальная насадка для волос. Как правильно пользоваться прибором- прочтёте в инструкции. Ежедневно принимать внутрь витамины для волос и ногтей, пивные дрожжи с серой, препараты "Ревалид" или "Пантовигар". Таблетки для рассасывания "Селенцин "(продаются в аптеках). В гомеопатических аптеках купите гранулы "Риобелитон" и "Таллиум-плюс".По 8 гранул под язык за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Желательно не пользоваться красками для окрашивания волос, кроме натуральных хны и басмы. Можно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца. И очень важно избегать стрессов, спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе. На время лечения подстричься максимально коротко. Удачи Вам, настойчивости и терпения.

Денис

Очень трудно решаемая проблема .Имеет большое значение образ жизни, наследственность и только на третьем месте - уход. Стресс является пусковым моментом для выпадения волос, а также многие заболевания .Есть специалисты по этой проблеме.

Михаил Куликов

Предупреждает облысение,
укрепляет корни,
способствует росту крепких красивых волос.
Физиологические факторы, стресс, загрязненная окружающая среда могут нарушить баланс кожи головы и спровоцировать облысение. В этой ситуации необходимо укрепить луковицы волос, вернуть волосам прочность и упругость, восстановить структуру. Исполнить эти требования по силам Шампунь-бальзаму Против облысения с экстрактом плаценты. Стараниями активных компонентов средство превращается в настоящую «встряску» для волос и кожи головы, предупреждая чрезмерное выпадение волос и возникновение залысин. В качестве основного ингредиента используется экстракт плаценты, который ускоряет процессы обновления клеток кожи головы, оказывает сильнейшее и одновременно деликатное воздействие на луковицы ослабленных волос, интенсивно питая и укрепляя их. Гармоничное сочетание эфирных масел кардамона, османтуса и равенсары усиливает действие экстракта плаценты: улучшается структура и прочность волос, восстанавливается их сила и естественная красота. Регулярное применение шампунь-бальзама способствует прекращению выпадения волос и росту здоровых волос.

Применение: на смоченные волосы нанести небольшое количество шампунь-бальзама, помассировать, затем тщательно промыть теплой водой. Желательно процедуру повторить дважды. Для усиления эффекта рекомендуем после применения шампуня нанести Бальзам-маску против облысения с экстрактом плаценты.
Содержит:
* масла кардамона, османтуса, равенсары,
* экстракты плаценты, мелиссы
* аллантоин
* витамины
* ментол кристаллический
номинальное
количество 220г.

Горчица.
Порошок горчицы развести в теплой воде до консистенции сметаны. Смесью натирать участок облысения до появления жжения. Затем смыть. Процедуру можно проводить ежедневно в течение месяца.

Аир обыкновенный.
Отвар из корней аира помогает при облысении, восстанавливает волосяную сумку: 3 столовые ложки аира залить 500 мл 6-процентного уксуса, кипятить 15 минут и втирать в корни волос.

Чай для укрепления волос
Маска с заваркой чая способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того, чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше засаливаются, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
Понадобится: 1\2 бутылки водки, 250 г сухой чайной заварки. Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы. Намазанную голову обмотать целлофаном и сверху еще полотенцем. Держать 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать маску нужно 2 раза в неделю. Через две недели любуетесь на вновь отрастающий ёжик.

Чудесный бальзам для волос
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове. Возьмите полстакана кефира, 1 яйцо, 1 чайная ложка какао. Перемешать все и намажьте голову. Чуть подсохнет - еще намазать и так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову платком на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы. Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3-х месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

Ок
Оксана

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и терапевту и сдайте анализы.

Наталья Алексина

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Илья Александров

Объявление на авито. ру: "3 шага к здоровому и пышному виду волос".