Людмила Фёдорова

Заметил, как аргумент против Сталина чаще всего приводят Катынский расстрел не по тому ли что это самая большая ложь ?+

в послевоенной истории ?

Значит Сталин "расстрелял " поляков из немецкого оружия и связал им руки немецкими веревками? И прочее и прочее все выдает манеру расстрела фашистов а стреляли НКВД?

Предполагаю что у истоков этой фальсификации стоит идеолог перестройки академик Яковлев Александр Николаевич, именно он был председатель "Комиссии Политбюро ЦК по дополнительному изучению материалов, связанных с репрессиями 1930–1940-х и начала 1950-х годов" и именно тогда вдруг "открылось" какие мы были плохие оказывается -;))

Ozod Matkarimov

Нет, самая большая ложь "ГУЛАГ или "ужасы гулага", как таковые и забывают сказать что сейчас в России сидит больше...

Татьяна Королькова

да брось ты, нафиг эти заморочки, что сталин, что гитлер - оба людоеды, а нквд от нсдап и гестапо только рязанскими мордами отличаются, всё остальное из одного источника

Дима Данилов

еще на Нюрнбергском процессе, когда Советы хотели повесить этот расстрел на фашистов им отказали в этом. Насколько знаю расстрелы были еще за несколько месяцев до занятия этой территории фашистами. Немецкие патроны найти - проблем особых нет.

Оля Семёнова

для меня лично судьба поляков не так актуальна. и бендеровцы в 1942-44 гг. убили в Зап. Украине поляков гораздо больше, чем большевики под Катынью при том женщин и детей и садистскими способами, а не пулей в затылок Только никто об этом не вспоминает так рьяно, как о "катынском деле"

Но вот русских людей, расстрелянных большевиками, я им никогда не прощу!

Ольга Середа

руки проч от СТАЛИНА

Ирочка Филатова

Людоед и параноик, чуть из-за него под Гитлера не легла Россия, столько жизней загубил упырь!
Учите историю по документам, недоумки-сталинисты!

Наталья Голикова

КАтынь далеко не единственный факт. Да к тому же своих собственных граждан этот упырь отправил на тот свет в куда как большем колличестве, списав потом всё скопом на жертв войны. А по Катынскому сценарию один в один расправились и офицерским корпусом латвийской армии в Литэнэ. В Латвии в 1940 немцев и близко небыло. Зато остались случайные свидетели.

Николай Воскобойников

В Катыни жаль людей конечно.
За 1919-1920 годы в Советско-Польской войне поляки взяли 157 000 пленных красноармейцев. От жутких издевательств и массовых расстрелов в Польских лагерях погибло 60 000 красноармейцев. Сталин в это время был на этом театре военных действий...

Кристина

Самый большой аргумент против Сталина, это скрещивание обезьяны с человеком.

Серебряков Илья

не копай там, где свиньи ворошили. Не найдешь там правды.

Николай Клягин

Самое интересное почему не поднимают 1919-1920 годы, Или наподения, немцев на Россию при Александр Невском. Затем когда поляки царя хотели убить спасибо Сусанину, завёл этих борзых в болото.

Sveta Povolotskaja

Чем внушительней ложь--тем скорее в неё поверят! Да уже всё ясно помоему... Даже внушительность лжи против Сталина и всего советского периода не помешала всё таки всплыть--правде! Сейчас в эту ложь верят только те--кто хочет в неё верить... Для остальных это уже не актуально--даже писать надоело про эту тему....

Ирина Лянг (Месилова)

катынский расстрел чаще всего приводят поляки. им пофигу что сталин делал для советского народа... а вот что я заметил. чем постыднее поступок, тем активнее отпираются и переводят стрелки. про погибших в плену красноармейцев соглашусь. но для поляков они были оккупантами. ни кто не додумается жалеть солдат паулюса попавших в плен и погибших там, а их было в разы больше. польские же солдаты мало того что быле захвачены на своей земле, но при этом и активного вооруженного сопротивления они не оказывали.

Евгения Асеева

А то, что в Катыни НКВД расстреливало и советских граждан - это так, пустячок?

Cr
Crux

А если еще вспомнить, что было с этим Яковлевым потом - всякие сомнения отпадут вообще, напрочь...