Евгения Игнатова

Хватит бредить о том что Сталин яко-бы лично подписывал расстрелы!

Сталин не занимался подписыванием расстрельных бумаг. Этим занимались суды. Часто на решения "троек" ставил резолюцию К. Ворошилов. По инициативе общества Мемориал была проведена проверка дел. К сожалению, даже 20% не набрали не обоснованно вынесенные приговоры. А если бы вы знали как "стучат" в Европе, то наш 3 год показался бы детским лепетом. Там ещё за стукачество и платят и не так и мало.

Маруся Жарова

Велико желание эвропы и либерастов местного разлива скрыть бревно в своём глазу указывая на соринку в чужом. Ещё и как стучат в эвропе. А либерасты бегают в посольство пендосии стучать на свою Родину.

Ксения Шаманина

Так и есть. Добавлю: примерно 75% приговоров "троек" были оправдательными. И еще, одна старая фраза: кто-то ведь написал четыре миллиона доносов...

Екатерина Афиногенова

Это всё евреи бредят - ибо Сталин запрещал им воровать - теперь они на него говно своё изливают)

Ирина Старцева

Хрущев больше Сталина подписывал.
"Никита уймись"-это виза Сталина

Ульяна

Хрущев, будучи на Украине и Москве, подписывал ...А вот Сталин ...он же не дурак

Гуркивская Наталья

А кто кроме тебя этим бредит?

Эльдар Карачаев

неужто крестик ставил..

Да
Дашенька

поверю вам на слово

Юлия Науменко

Все так, и Ворошилов и Берия, и Ежов. . все это было. . Да и не только они. Но Сталин над всем этим стоял, и не мог не видеть, что происходит.

Виктория Разумнова

Вас можно считать за эталон глупости. Неужто ты думаешь что арест Бухарина или плача Тухачевского подписывал районный прокурор из твоего Мухосранска.

Милана Умниева

Да я тоже задавался вопросом, Если он только и делал что подписывал расстрелы, то сколько бы лет на это ушло? А ведь спать еще надо. И разгонять антисоветчину из своего близкого окружения. Вывод напрашивается такой. Либо расстрелянных было намного меньше, либо он ни чего не подписывал. А может иллюзии это все и ни чего такого вообще не было. Но фашизм он победил в отличии от современных политиков.

Валентина Лысова

Уважаемый Владимир Макаров! Рад встретиться с человеком из прошлого- Контролировавшего лично самого Сталина! Жаль что ещё раньше Не подсказали Адаму не есть яблоко раздора. И откуда такие познания Если во все века слухи и СМИ- мутили умы миллиардов людей? Не утверждай того- что сам знаешь по наслышке... ((

Ольга Selivanova

Что за бред про "Мемориал"?
Ну и вообще - за 37-38 годы расстреляно не меньше 680 тысяч человек (доклад комиссии по установлению причин массовых репрессий против
членов и кандидатов в члены ЦК ВКП (б) , избранных на XVII съезде партии) . Если 80% обосновано - то что получается, как только Сталин устранил конкурентов на власть, появилось столько террористов в стране? Раньше-то их не было.