Иришка Анадо

Почему И. В Сталин не был освобождён от занимаемых должностей, лишён наград и сослан после того, как его сын Яков

оказался в немецком плену?

Роман Фамилия

Что за бред?!

Алексей Жиляков

Вопрос явно "тролльский".

Олег Зуев

потому что у него было более важное дело, спасти страну и народ. И он справился!

Иг
Игорь

Пронесло! 😉

Николай Кирчев

Кобу тогда даже от уроков физкультуры не освободили.

Маргарита Алексеева

Хрущев тоже не был никуда сослан, и что?

Валерий Томилин

Не любил выделяться. Скромняга он был - вот и не освободил, вот и не сослал себя.. . Да и некогда ему было дурью маяться в угоду Вам- тогда война еще не закончилась.

El
Elizaveta

Его сын был там и расстрелян немцами-следовательно погиб геройски... Не был завербован и т. д....

Olga Ibragimova

Есть версия, что Яков погиб в бою, а немецкие фото, это фото его двойника и все это состряпано немцами. Убедительных доказательств нахождения Якова в плену - нет.

Со
Софья

Его вынесли из Мавзолея.
С Лениным ещё не разобрались!!!

Виталий Старостин

...и совершил самоубийство. спровоцировав побег ?

Алексей Птицын

Кишка была тонка у всех

Ольга Гараева

Потому, что у него ещё Васька был.