Алексей Перелетов

кто был кровожаднее, Ленин или Сталин? я думаю что Сталин. не пожалел даже своего сына Якова

Саша

Нет, он был честнее и считал, что его сын не лучше, чем остальные мальчишки, погибающие за страну.

Катя

Плохо когда язык больше головы !

Алена Пажетных

Сталин вообще плохим отцом был. Своего сына на фронт воевать послал
, изверг! А мог бы в Англию, в какой-либо университет. Войну бы спокойно там пересидел и жив бы остался.. . Вот нынешние власть имущие более гуманны к детям. Даже в армию идти не разрешают.

Максим Жупиков

Если бы не эти люди Вы бы сейчас на конюшне у барина работали" Вот такие кровожадные!

Павел Габур

А нынешние богоизбранные строители буржуазной демократии не пожалели миллионы.. . Все живодеры мира вместе взятые им в подметки не годятся.. . Стаи бомжей и сирот кочуют по стране, некогда заводы-гиганты стоят в руинах, поля заросли травой.. . а уж если хочешь заглянуть в Преисподнюю, включи тель-авидение...

Лариса ))))))))))

Ельцин ещё кровожаднее был. Ох, сколько крови и слёз при нём пролилось! а сколько офицеров в армии арестовано и исчезло: почище сталинских будет! Когда-нибудь и об этом расскажут

Анастасия Зеленцова

Кровожаднее их, только коммунистическая партия.

Андрей Тарасов

Сталин кровожаднее!

Осман Ханапиев

Ленин использовал власть для реализации утопической идеи. Сталин использовал идею для достижения личной власти. Разница между ними такая же, как между политтехнологом и уголовным авторитетом. А судьба Якова от Сталина не зависела, он знал, что живым его не выпустят, а на предательство Яков не пойдет.

Наталья Дацюк

Кровожаднее тот, кто осуждает прошлых правителей. На тот момент времени, в той реальности никто, кроме них не смог бы справиться с той кучей проблем, которая навалилась на страну. Пусть такими кровавыми методами, вынужденными между прочим, но сделали СССР великой державой. В отличии от последующих, доведших страну до нищеты и полного распада. Как физического, так и морального.

Урмат Исаков

Бог тоже попросил жертву у Иосифа и тот отдал своего сына в жертву.

Ан
Анютка

берия получал указания найти способ вытащить якова из концлагеря.. но это оказалось невозможным... а насчёт кровожадности.. сталин прямо говорил я ученик ленина