Людмила Кузьмичёва

Здравствуйте. Я тяжело дышу) например если сижу на уроке, считай расслабленный и при этом я дышу, тяжело. Сам ничего не

чувствую, но другие спрашивают: че ты так тяжело дышишь? я отвечаю, что не знаю.
в беге. . незнаю, могу бежать без передышки наверное метров 500, не знаю нормально ли это, хотя в классе есть и люди которые бегают медленнее, да же когда бегу 1км. Те кто медленнее меня, у них такого нет.

У меня что то серьезное? Нужно ли идти к врачу? если надо то к какому?

Виталий Ламинский

Возможно что у тебя подростковый возраст и просвет сосудов сердца слишком узкий. Дело в том что у подростков рост тела опережает рост сердца и сосудов. Из-за этого может быть тяжелое дыхание и шумы
в сердце. Потом ситуация исправляется, сосуды расширяются и дыхание
налаживается. Но тебе на всякий случай нужно сходить к педиатру.
Врач измеряет тебе давление, пульс, прослушает легкие. При необходимости он направит тебя к кардиологу для проведения более
детального обследования. Так что для самоуспокоения сходи сначала
к педиатру.

Клавдия Фурсикова

Может гланды увеличенные ?

Максим

к врачу...

Ан
Анастасия

Чтоб избежать неожиданных проблем, обратитесь к своему участковому педиатру и настойчиво попросите направление к кардиологу.