Яна Никишина

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти автора статьи.

Станислав

Это продолжение. Нашла через поисковик. Автор почему-то шифруется. А зря! Ведь умно!
Но все нити как-будто бы ведут к [ссылка появится после проверки модератором]

К слову о языках... Как придумали французский язык: - А давайте половина букв будет читаться фиг знает как,а половина вообще не будет! - Палки сверху не забудь. Как придумали английский язык: - А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало. - И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего! Как придумали итальянский язык: - А давай все слова буду заканчиваться на гласные! - И руками махать. А то жарко. Испанский язык: - А давай поприкалываемся над итальянским языком! Русский язык: - А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями! - Приставки и суффиксы не забудь! Болгарский язык: - А давай поприкалываемся над русским языком! - Точно! Будем разговариать как русские дети. Польский язык: - А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам? Немецкий язык: - А зачем нам пробелы? - Букв добавь! Китайский язык: - А давай вместо слов использовать звуки природы! - Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол! Японский язык: - А давай говорить все звуки с одной интонацией? - Как собака лает. Чтобы все боялись. (спасибо deNatka за дополнение) Украинский язык: - А давайте сделаем так, чтобы студент-филолог перед госами просто укакался от количества правил, которые ему нужно запомнить. - Про исключения из правил не забудь.

Посмотреть полностью: [ссылка появится после проверки модератором]

Так, модератор ссылку почему-то не пропускает. Латинскими буквами: сплетник-точка-ру
Надеюсь, я никаких правил не нарушила? 🙂