Наталья Иванникова

чем на ваш взгляд можно объяснить стремление петра 1 ослабить влияние в обществе рпц?

Юля Никитина

Чтобы ехать нужно снять с тормоза

Ал
Алексей

Пётр 1 стремился сделать Россию такой, какой она была в то время на западе. В западных странах церковь не влияла ни коем образом на государство, не вмешивалась в его дела. Вот он и решил ослабить влияние РПЦ в России.