Александр Александров

одежда римлян кусок шерстяной материи овальной формы

Ольга

ҘОГА (лат. toga, от tegо — покрываю) , верхняя одежда граждан Др. Рима — кусок белой шерстяной ткани элипсовидной формы, драпировавшийся вокруг тела.

Екатерина Шалашова

Тога - одежда римских граждан состояла куска шерстяной ткани овальной формы. А например на одежду рабов тратили ничтожно мало. Их одеяние состояло из рубахи, которую выдавали им раз в год, короткий плащ и деревянные сандалии, которые покупали раз в два года.